суббота, 20 апреля 2013 г.

Природно-театральная суббота

Ветер успокоился, солнце заиграло, погодка наладилась. По этой причине мы решили устроить велотур на близлежащее озеро и не пожалели. Всего мы проехали километров 20, что хорошо для здоровья. Понаблюдали за истеричными чайками, полюбовались спокойными уточками вдоволь закормленными хлебобулочными изделиями всеми гуляющими, насладились видами озера и леса, пообщались с мирно пасущимися лошадками в попонках, устроили небольшой пикник на прибрежной травке. В целом, остались довольными и даже получили лёгкий весенний загар.



Ближе к вечеру отправились на фестиваль в местном театре современной хореографии "Бора Бора". Сегодня были показаны 2 спектакля. Первый - совместный проект Дании, Польши, Литвы и Словакии под названием "Мужчины и Малер". Музыка композитора Малера была использована в постановке, ну а сам спектакль является попыткой изобразить жизнь и суть особ мужского пола. Было немного забавного текста на английском я зыке ну и куча красиво сложенных и двигающихся мужских тел.




Второй же спектакль был представлен одним актёром. Человек, при помощи самых тривиальных предметов: ведра, стола, тряпки, стаканов, горшочка с деревцем, грифельной доски, пластиковых бутылок, а также музыки изобразил напряжение, политику, творчество, ограниченность, воображение, восприятие, время .Практически весь спектакль он проиграл со стаканом на голове. Выглядело немного абсурдно, но после его объяснения стало понятнее. Ну и сам актёр прибыл на фестиваль из Германии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий