среда, 10 апреля 2013 г.

Информативная среда

Ну вот, стоило упомянуть дождь, как он тут как тут! Но у меня резиновые розовые сапожки на завтра заготовлены, которые очень веселят лужицы и прохожих-)

В школе мы сегодня "креативили", другими словами "творили" ( а как по мне, убили целый час на полнейшую ерунду-( Наша тема - ЕДА. Поэтому было велено притащить яркие рекламные проспекты с супермаркетов для того, чтобы на занятии вооружившись ножницами-клеем-бумагой-принтером ваять стенгазету - рецепт национальной кухни + список необходимых покупок. Вот что из этого вышло:








Это наша Таня ( произнося на датский манер - Танья) - учительница датского









ну а это сами-знаете-кто с рецептом русских блинов с лососем, джемом и водочкой (на десерт)




затем мы прошвырнулись по магазам (как правильные девочки), т.е. сходили на "зыринг", ну а потом я понеслась по дождю на семинар под названием "Ощущаете ли вы себя безопасно на датском рынке труда?". Несмотря на название, это не было психологической поддержкой аля " у вас всё получится, вы не первые и не последние", а пришли спикеры из профсоюзов (они тут сильны) и пенсионного фонда. Как обычно бла-бла-бла, но кое-что полезное я для себя извлекла, а также утащила свой бэйджик, который выдали при входе и почему-то пытались отобрать при выходе.


PS Только что выдала пару датских фраз брату мужа по скайпу, и он похвалил моё норвежское произношение датского языка, фу ты - ну ты....